Technik | | Tempera, Karton |
| | 264.RICCARDO FIORE PITTARI Roma 1949 Uccelli , '73 tempera su cartoncino, cm. (...) |
paesaggio lacustre con figure |
| | 399.COPPIA DI PANNELLI fotografici su compensato raffiguranti un paesaggio lacustre con figure. Anni '50, cm. (...) |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-04-27 vom Auktionshaus Antonina in Rome versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 247.RICCARDO RUBERTI Verona 1893 - ? Frutta e terraglia olio su cartone, cm. (...) |
Natura morta con pesci e frutti di mare |
Technik | | Leinwand |
| | 242.PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta con pesci e frutti di mare olio su tela, cm. 45x80 (restauri nella tela) Stima: 100/150 Fai un'offerta per questo lotto (...) |
| | 333.DAVID GRAZIOSO Santa Fiora di Grosseto 1921 - 2003 Cavalli alati , 2000 (...) |