Il Transito di San Giuseppe |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | 319.SCUOLAROMANA DEL XIX SECOLO Il Transito di San Giuseppe disegno a matita (...) |
Madonna col Bambino benedicente |
Technik | | Holztafel |
| | 403.MAESTRO DEL DITTICO STERBINI attivo nell'alto Adriatico nella prima metà (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 600.SALVATORECACACE Fiori rossi , 1971 olio su tela, cm. 50x40 Firma e anno (...) |
| | 616.PITTORE DELXX SECOLO Crocefissione , 74 olio su tela, cm. 40x30 Firma (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | 631.LUCIANO DORIA La macchia rossa tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firma (...) |