10042
Antonina
Rome
Italy
2008-09-30
250

ANTONINA

Italy, Rome, 2008-09-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea Collezione Giovanni Lucente e altre committenze"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 250, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
1934 - 2022
Ritratto di donna, '74
BRESCIA Nino 1934-2022,Ritratto di donna, '74,Antonina IT 2008-09-30
Postennummer 238
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Olio su tela, cm. 50x40 Firmato inalto a destra: N. Brescia
Volti
LUNARDI Attilio 1935,Volti,Antonina IT 2008-09-30
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Auszeichnung
Incisione, es. A' 6/10, cm. 40x30 (ilfoglio) Firmato in basso a destra:
Satiro seduto
ANONYMOUS,Satiro seduto,Antonina IT 2008-09-30
Postennummer 9
Holzskulptur
Auszeichnung
EUR 60
35.00 X 0 cm
Scultura in ferro su base in marmo verde, h.complessiva cm. 35
Equilibristi
ANONYMOUS,Equilibristi,Antonina IT 2008-09-30
Postennummer 10
Holzskulptur
Auszeichnung
EUR 60
38.00 X 0 cm
Scultura in ferro su base lignea, h.complessiva cm. 38
Il Campidoglio
ANONYMOUS,Il Campidoglio,Antonina IT 2008-09-30
Postennummer 90
Mischtechnik, Papier
Auszeichnung
EUR 80
40.00 X 50.00 cm
Tecnica mista su carta, cm.40x50