10042
Antonina
Rome
Italy
2001-03-04
20

ANTONINA

Italy, Rome, 2001-03-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta del 2001-03-04"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 20, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
Paesaggio conarmenti e figure di contadini
MICCO BRANDI,Paesaggio conarmenti e figure di contadini,Antonina IT 2001-03-04
Postennummer 206
Künstlergruppe
Ol, Leinwand, Holztafel
206.DomenicoBrandi detto “Micco Brandi” (1603-1686), cerchia di. Paesaggio (...)
1806 - 1865
L’’’’acquaiolo
ZOTTI Ignazio 1806-1865,L’’’’acquaiolo,Antonina IT 2001-03-04
Postennummer 227
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Stima lit. 1000/0(prezzo in migliaia) Dipinto ad olio su tavoletta. Firmato. (...)
Bevitori alla locanda. Dipinto ad olio su tavoletta
FLEMISH SCHOOL,Bevitori alla locanda. Dipinto ad olio su tavoletta,Antonina IT 2001-03-04
Postennummer 170
Schüler
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Bevitori alla locanda. Dipinto ad olio su tavoletta. Cm. (...)
1857 - 1932
Il pranzo dei cavalieri
SIGNORINI Giuseppe 1857-1932,Il pranzo dei cavalieri,Antonina IT 2001-03-04
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Giuseppe Signorini (1857-1932). Il pranzo dei cavalieri. Dipinto ad olio su (...)
Dipinto ad olio su tela. Difetti nella tela. Cm. 73x102
NEAPOLITAN SCHOOL,Dipinto ad olio su tela. Difetti nella tela. Cm. 73x102,Antonina IT 2001-03-04
Postennummer 180
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Dipinto ad olio su tela. Difetti nella tela. Cm. (...)