Paesaggio conarmenti e figure di contadini |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | 206.DomenicoBrandi detto “Micco Brandi” (1603-1686), cerchia di. Paesaggio (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Stima lit. 1000/0(prezzo in migliaia) Dipinto ad olio su tavoletta. Firmato. (...) |
Bevitori alla locanda. Dipinto ad olio su tavoletta |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Bevitori alla locanda. Dipinto ad olio su tavoletta. Cm. (...) |
| | Giuseppe Signorini (1857-1932). Il pranzo dei cavalieri. Dipinto ad olio su (...) |
Dipinto ad olio su tela. Difetti nella tela. Cm. 73x102 |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Dipinto ad olio su tela. Difetti nella tela. Cm. (...) |