10040
Ripley Auctions
Indianapolis
United States
2015-03-07
68

RIPLEY AUCTIONS

United States, Indianapolis, 2015-03-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art & Antiques Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 68, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1888 - 1968
Aix en Provence - Casino Municipal
FEGUIDE Marcel 1888-1968,Aix en Provence - Casino Municipal,Ripley Auctions US 2015-03-07
Postennummer 1
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: Marcel Feguide (French; 1888-1968) Aix en Provence - Casino (...)
1860 - 1939
JOB
MUCHA Alphonse 1860-1939,JOB,1896,Ripley Auctions US 2015-03-07
Postennummer 2
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: Alphonse Mucha (1860-1939) JOB color lithograph, 1896, F. (...)
1888 - 1950
Frou Frou
ICART Louis 1888-1950,Frou Frou,1948,Ripley Auctions US 2015-03-07
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Kaltnadelradierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: Louis Icart (French;1888-1950) Frou Frou, 1948 etching and (...)
1888 - 1950
Sleeping Beauty
ICART Louis 1888-1950,Sleeping Beauty,Ripley Auctions US 2015-03-07
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Kaltnadelradierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: Louis Icart (French;1888-1950) Sleeping Beauty etching with (...)
1870 - 1966
Egypt
PARRISH Frederick 1870-1966,Egypt,1922,Ripley Auctions US 2015-03-07
Postennummer 5
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: Maxfield Parrish American (1870-1966) Egypt Color lithograph (...)