Escultura ecuestre en corbeta realizado en bronce |
Technik | | Marmor |
Kurzbeschreibung | | ANÓNIMO " Escultura ecuestre en corbeta realizado en bronce " ~ ~ [ Descripción ] Sigue los modelos de la antigüedad clásica. Apoya sobre base en mármol verde veteado. Medidas: 21 x 13 x 21 cms. [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € (...) |
Technik | | Bronze |
Kurzbeschreibung | | S. XIX " Perro de caza " ~ ~ [ Descripción ] Escultura en bronce. [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € (...) |
Technik | | Lithographie, Collage |
Kurzbeschreibung | | ESCUELA FRANCESA. S. XIX " La Mode ilustreé " ~ ~ [ Descripción ] (...) |
Pareja de litografías coloreadas |
Kurzbeschreibung | | S. XIX " Pareja de litografías coloreadas " ~ ~ [ Descripción ] Presentan marcos de época en madera tallada y dorada. Medidas: 22 x 24,5 cms. [Categoría: Otros] [ Precio de remate: 0,00 € (...) |
Cristal pintado con escena devocional |
Technik | | Angewandte Kunst |
Kurzbeschreibung | | ESCUELA ESPAÑOLA. S. XVIII " Cristal pintado con escena devocional " ~ ~ [ (...) |