10036
Anteo Subastas
San Sebastián
Spain
2009-05-20
208

ANTEO SUBASTAS

Spain, San Sebastián, 2009-05-20

Katalog der Auktionslose

"Asta mista"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 208, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
Escultura ecuestre en corbeta realizado en bronce
ANONYMOUS,Escultura ecuestre en corbeta realizado en bronce,Anteo Subastas ES 2009-05-20
Postennummer 277
Marmor
Schätzungen
EUR 50
Abmessungen (H x L x T)
21.00 X 13.00 X 21.00 cm
ANÓNIMO " Escultura ecuestre en corbeta realizado en bronce " ~ ~ [ Descripción ] Sigue los modelos de la antigüedad clásica. Apoya sobre base en mármol verde veteado. Medidas: 21 x 13 x 21 cms. [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € (...)
Perro de caza
ANONYMOUS,Perro de caza,Anteo Subastas ES 2009-05-20
Postennummer 278
Bronze
Schätzungen
EUR 60
S. XIX " Perro de caza " ~ ~ [ Descripción ] Escultura en bronce. [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € (...)
La Mode ilustreé
FRENCH SCHOOL,La Mode ilustreé,1869,Anteo Subastas ES 2009-05-20
Postennummer 315
Lithographie, Collage
Schätzungen
Datum des Werks
ESCUELA FRANCESA. S. XIX " La Mode ilustreé " ~ ~ [ Descripción ] (...)
Pareja de litografías coloreadas
ANONYMOUS,Pareja de litografías coloreadas,Anteo Subastas ES 2009-05-20
Postennummer 272
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 120
22.00 X 24.50 cm
S. XIX " Pareja de litografías coloreadas " ~ ~ [ Descripción ] Presentan marcos de época en madera tallada y dorada. Medidas: 22 x 24,5 cms. [Categoría: Otros] [ Precio de remate: 0,00 € (...)
Cristal pintado con escena devocional
SPANISH SCHOOL,Cristal pintado con escena devocional,Anteo Subastas ES 2009-05-20
Postennummer 226
Angewandte Kunst
Schätzungen
ESCUELA ESPAÑOLA. S. XVIII " Cristal pintado con escena devocional " ~ ~ [ (...)