10026
Anaf Arts Auction
Lyon
France
2008-02-11
187

ANAF ARTS AUCTION

France, Lyon, 2008-02-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Bijoux Orfevrerie Joaillerie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 187, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
LA FETE DIEU A CHAMPLITE
ROUX CHAMPION Joseph Victor 1871-1953,LA FETE DIEU A CHAMPLITE,1943,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Postennummer 545
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
LA FETE DIEU A CHAMPLITE, 1943 Gouache et aquarelle monogrammée, située, (...)
1879 - 1951
LE RETOUR DES PÊCHEURS
VILLON Eugene 1879-1951,LE RETOUR DES PÊCHEURS,1930,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Postennummer 549
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LE RETOUR DES PÊCHEURS Aquarelle signée en bas à droite, datée 1930 H. 28 cm (...)
PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES
Timofeevich ZVEREV Anatole,PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES,1958,Anaf Arts Auction 2008-02-11
Postennummer 478
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-02-11 vom Auktionshaus Anaf Arts Auction in Lyon versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Kleistermalerei
Schätzungen
Datum des Werks
PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES Peinture sur papier, signée et datée 58 en bas (...)
1899 - 1985
TOULON, SUR LES QUAIS
DYF Marcel 1899-1985,TOULON, SUR LES QUAIS,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Postennummer 555
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
TOULON, SUR LES QUAIS Dessin au fusain et à l'estompe, signé et situé en bas à (...)
1899 - 1985
VILLENEUVE LES AVIGNONS
DYF Marcel 1899-1985,VILLENEUVE LES AVIGNONS,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Postennummer 556
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
VILLENEUVE LES AVIGNONS Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé et situé (...)