| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-31 vom Auktionshaus AmbroseBauer in Phoenix versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Roland OUDOT (1897-1981) * La plage de Trouville, Lavis, signéen bas à droite (...) |
Technik | | Malerei |
| | Roland OUDOT (1897-1981) * Le soir sur le quai des esclaves,Lavis, signé en (...) |
Technik | | Malerei |
| | Otto VAN WAETJEN (1881-1942) École belge, Port, Aquarelle surpapier, signée en (...) |
Technik | | Malerei |
| | Théodore THCHOUMAKOFF (1823-1911) Portrait de femme, Sanguine,rehauts de (...) |
Technik | | Malerei |
| | Geneviève TUDURI (née en 1895) Colomb-Béchar, Huile sur toile,signée et située (...) |