ALONSO FERNANDEZ Rafael
1924 - 1995
Ruderboote auf dem Ria de Vigo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 3602 Alonso Fernández, Rafael (1924 Ponteverda - Pintor 1995) Beschreibung (...) |
ALONSO FERNANDEZ Rafael
1924 - 1995
Marina |
| | RAFAEL ALONSO FERNANDEZ (Pontevedra 1924-1995) "Marina" Acuarela sobre papel (...) |
ALONSO FERNANDEZ Rafael
1924 - 1995
Paisaje gallego |
| | RAFAEL ALONSO (Pontevedra, 1924-1995) "Paisaje gallego". 1974 Acuarela sobre (...) |
ALONSO FERNANDEZ Rafael
1924 - 1995
"CUENCOS ROTOS". |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | FERNANDEZ ALONSO, FLORENCIA Escuela Argentina, contemporánea "CUENCOS ROTOS". (...) |
ALONSO FERNANDEZ Rafael
1924 - 1995
Marina |
Technik | | Aquarell |
| | Autor: ALONSO, RAFAEL Pontevedra/1924 - Vigo/1995 "Marina". Acuarela. 51 x 73. (...) |