La maison du guet à Granville |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...) |
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche |
| | La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée |
Technik | | Stein |
| | . Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-07 vom Auktionshaus Alliance Encheres in Cherbourg-Octeville versteigert.
| | . Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (18) |
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant |
Technik | | Leinwand |
| | . 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 pièce |