10022
Allgauer
Kempten
Germany
2017-04-06
939

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2017-04-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"April Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 939, Seiten 1 bis 188, aktuelle Seite 1
Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster
ANONYMOUS,Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster,Allgauer DE 2017-04-06
Postennummer 51
Radierung
5.00 X 8.00 cm
Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster Umrissradierung, handcolor., 5 x 8 cm, von H. Keller, 19. Jh.;
Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home
ANONYMOUS,Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home,Allgauer DE 2017-04-06
Postennummer 171
Gravieren
13.50 X 17.00 cm
Stahlstich, 19. Jh. 13,5 x 17 cm, " Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home ", von C.G. Lewis, R;
1900 - 1982
Enzian
LIPP Josef 1900-1982,Enzian,Allgauer DE 2017-04-06
Postennummer 220
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen Radierung, 14,5 x 12 cm, " Enzian ", (...)
Kempten, Gesamtansicht
ANONYMOUS,Kempten, Gesamtansicht,Allgauer DE 2017-04-06
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Auszeichnung
EUR 5
11.00 X 19.00 cm
Kempten, Gesamtansicht Stahlstich, 11 x 19 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke
ANONYMOUS,Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke,Allgauer DE 2017-04-06
Postennummer 37
Farbige Radierung
Auszeichnung
EUR 5
5.50 X 7.50 cm
Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke Umrissradierung, handcolor., 5,5 x 7,5 cm, von Isenring, 19. Jh., P;