Technik | | Lithographie |
| | Sipplingen, Gesamtansicht Lithographie, ca. 9 x 11 cm, aus Pecht "Ansichten vom Bodensee...", 19. Jh., P; |
Jäger mit Bäuerin am Brunnen |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Farbradierung, 16 x 21,5 cm, " Jäger mit Bäuerin am Brunnen ", handsign., R; |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Spieß, Julius, Künstler des 19./20. Jh. Radierung, 15,5 x 13 cm, betit. " (...) |
| | Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart Farbradierung, 36,5 x 24 cm, betit. " (...) |
Technik | | Offset Druck |
| | Stelzner, Georg, 1957 Frankfurt am Main Mappe mit 5 Farboffsetdrucken, Blatt (...) |