10022
Allgauer
Kempten
Germany
2017-01-12
875

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2017-01-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"January Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 875, Seiten 1 bis 175, aktuelle Seite 1
Ansichten vom Bodensee
ANONYMOUS,Ansichten vom Bodensee,Allgauer DE 2017-01-12
Postennummer 652
Lithographie
9.00 X 11.00 cm
Sipplingen, Gesamtansicht Lithographie, ca. 9 x 11 cm, aus Pecht "Ansichten vom Bodensee...", 19. Jh., P;
Jäger mit Bäuerin am Brunnen
ANONYMOUS,Jäger mit Bäuerin am Brunnen,Allgauer DE 2017-01-12
Postennummer 698
Farbradierung, Woodcut
16.00 X 21.50 cm
Farbradierung, 16 x 21,5 cm, " Jäger mit Bäuerin am Brunnen ", handsign., R;
Altes Stadtthor Heldburg
SPIEß Julius,Altes Stadtthor Heldburg,1921,Allgauer DE 2017-01-12
Postennummer 712
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Datum des Werks
Spieß, Julius, Künstler des 19./20. Jh. Radierung, 15,5 x 13 cm, betit. " (...)
REUTER Sabine 1953,Probe,1982,Allgauer DE 2017-01-12
Postennummer 820
Original (Signiertes Werk)
Farbradierung, Woodcut
Datum des Werks
Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart Farbradierung, 36,5 x 24 cm, betit. " (...)
Oldtimer-Flugzeuge
STELZNER Georg 1957,Oldtimer-Flugzeuge,Allgauer DE 2017-01-12
Postennummer 827
Offset Druck
Stelzner, Georg, 1957 Frankfurt am Main Mappe mit 5 Farboffsetdrucken, Blatt (...)