Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Severdonck, Frans van, 1809 - 1889 Brüssel Öl/Holz, 18,5 x 27,5 cm, " Hühner (...) |
Entwurf für einKirchenfenster - Bergpredigt |
Technik | | Acryl |
Kurzbeschreibung | | Waske, Erich, 1889 - 1978 Berlin Acryl/Krt, 69,5 x 51,5 cm, " Entwurf für ein (...) |
Technik | | Kohlezeichnung |
Kurzbeschreibung | | Schiffers, Arno, 1901 Deutschland Kohlezeichnung, 30 x 42 cm, " Kubistische (...) |
Sheep and a Chicken in a Field |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ton |
Kurzbeschreibung | | Louyot, Edmond, 1861 La Lobe/Metz - 1920 München Öl/Lwd, 100 x 136,5 cm, " (...) |
Technik | | Malerei |
Kurzbeschreibung | | Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris Farb-Offsetdruck, Blatt 38 x 28 (...) |