10022
Allgauer
Kempten
Germany
2009-07-10
666

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2009-07-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Sommer-Auktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 666, Seiten 1 bis 134, aktuelle Seite 1
Hühner vor Landschaft
VAN SEVERDONCK Franz 1809-1889,Hühner vor Landschaft,Allgauer DE 2009-07-10
Postennummer 1543
Ol, Holz
Severdonck, Frans van, 1809 - 1889 Brüssel Öl/Holz, 18,5 x 27,5 cm, " Hühner (...)
1889 - 1978
Entwurf für einKirchenfenster - Bergpredigt
WASKE Erich 1889-1978,Entwurf für einKirchenfenster - Bergpredigt,Allgauer DE 2009-07-10
Postennummer 1603
Acryl
Waske, Erich, 1889 - 1978 Berlin Acryl/Krt, 69,5 x 51,5 cm, " Entwurf für ein (...)
1901 - 1964
KubistischeKomposition
SCHIFFERS Arno 1901-1964,KubistischeKomposition,1953,Allgauer DE 2009-07-10
Postennummer 1237
Kohlezeichnung
Auszeichnung
Datum des Werks
Schiffers, Arno, 1901 Deutschland Kohlezeichnung, 30 x 42 cm, " Kubistische (...)
1860 - 1918
Sheep and a Chicken in a Field
LOUYOT Edmond 1860-1918,Sheep and a Chicken in a Field,Allgauer DE 2009-07-10
Postennummer 466
Original (Signiertes Werk)
Ton
Auszeichnung
Louyot, Edmond, 1861 La Lobe/Metz - 1920 München Öl/Lwd, 100 x 136,5 cm, " (...)
1882 - 1963
La bouteille de rhum
BRAQUE Georges 1882-1963,La bouteille de rhum,Allgauer DE 2009-07-10
Postennummer 12
Malerei
Schätzungen
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris Farb-Offsetdruck, Blatt 38 x 28 (...)