Technik | | Kohlezeichnung |
| | Kohlezeichnung, weiß gehöht, 16,5 x 10,5 cm, " Entwurf zu #Gustav Schwab: Die (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-07-05 vom Auktionshaus Allgauer in Kempten versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | Lithographie, 34 x 49 cm, " Skurriles Gebäude ", i.d.Pl. sign., dat. (19)68, (...) |
Angler und 2 Libellen am Seeufer |
Technik | | Holzschnitt |
| | Holzschnitt, 29 x 20,5 cm, " Angler und 2 Libellen am Seeufer ", handsign., (...) |
Technik | | Malerei |
| | Farb-Offsetdruck, 31,5 x 23,5 cm, " Weinlese ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, (...) |
Altes Rathaus in Augsburg mit Augustusbrunnen |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Aquatintaradierung, 74 x 57 cm, " Altes Rathaus in Augsburg mit (...) |