10020
Alif Art
Istanbul
Turkey
2017-05-13
149

ALIF ART

Turkey, Istanbul, 2017-05-13

Katalog der Auktionslose

"May Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 149, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1810 - 1896
Ottomans
ROGIER Camille 1810-1896,Ottomans,Alif Art TR 2017-05-13
Postennummer 599
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Camille Rogier (1810-1893). "Ottomans". Camille Rogier Atelier stamp, charcoal (...)
1878 - 1957
Cityscape with Mosque
AYTOLON Kadri 1878-1957,Cityscape with Mosque,Alif Art TR 2017-05-13
Postennummer 454
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Kadri Aytolon (1878-1957). "Cityscape with Mosque". Signed, watercolor on (...)
Manzume
ANONYMOUS,Manzume,Alif Art TR 2017-05-13
Postennummer 311
Anonymous
Kalligraphie
Schätzungen
EUR 155 - EUR 200
71.00 X 33.00 cm
A Calligraphic Panels "Manzume", 19th century. 71 x 33 cm.
1930 - 2011
View of Cappadocia
TANDOGAN Nihat 1930-2011,View of Cappadocia,1930,Alif Art TR 2017-05-13
Postennummer 455
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Nihat Tandoğan (1930). "View of Cappadocia". Signed, oil on cardboard. 30,5 x (...)
1903 - 1974
Landscape
BERGER Aliye 1903-1974,Landscape,Alif Art TR 2017-05-13
Postennummer 503
Gravieren
Schätzungen
Aliye Berger (1903-1974). "Landscape". Signed, engraving. 13 x 20,5 cm.