10016
Alcala
Madrid
Spain
2009-05-06
83

ALCALA

Spain, Madrid, 2009-05-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"subasta mayo"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 83, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Ecce Homo
SPANISH SCHOOL,Ecce Homo,Alcala ES 2009-05-06
Postennummer 404
Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
ESCUELA FLAMENCA, H. 1600 Ecce Homo Óleo sobre cobre. 21,5 x 17 cms. Sin (...)
Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos
FRENCH SCHOOL,Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos,Alcala ES 2009-05-06
Postennummer 10
Malerei
Schätzungen
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos. (...)
Vuelo de el “Arielâ€
BRITISH SCHOOL,Vuelo de el “Arielâ€,Alcala ES 2009-05-06
Postennummer 2
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
ESCUELA INGLESA, S. XIX Vuelo de el “Ariel†Grabado coloreado. 28,5 x 38 (...)
Flagelació
SPANISH SCHOOL,Flagelació,Alcala ES 2009-05-06
Postennummer 399
Kupfer
Schätzungen
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Flagelación Óleo sobre cobre. 23 x 17,5 cms. (...)
Niño Jesús bendiciendo
SPANISH SCHOOL,Niño Jesús bendiciendo,Alcala ES 2009-05-06
Postennummer 406
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Niño Jesús bendiciendo Óleo sobre lienzo. 46 x (...)