Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wittig-Weißensee, Ute (1962 Berlin/Weißensee, lebt in Neppermin) Öl auf (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Malchin, Carl (1838 Kröpelin - 1923 Schwerin) Bleistift auf Transparentpapier. (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Löber, Frida (1910 Höhnstedt - 1989 Ahrenshoop) Mischtechnik. 230 x 280 mm. U. (...) |
| | Lietz, Heinrich (1909 - Stralsund - 1988) Öl auf Hartfaserplatte. 200 x 605 (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Leber, Wolfgang (1936 Berlin, lebt in Berlin) Öl auf Holz. 350 x 290 mm. U. l. (...) |