10958
Ahrenshoop
Ostseebad-Ahrenshoop
Germany
2016-08-06
160

AHRENSHOOP

Germany, Ostseebad-Ahrenshoop, 2016-08-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Antiques"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 160, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
Neues Schilf
UTE Wittig 1962,Neues Schilf,2015,Ahrenshoop DE 2016-08-06
Postennummer 48
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Wittig-Weißensee, Ute (1962 Berlin/Weißensee, lebt in Neppermin) Öl auf (...)
Ahrenshoop
MALCHIN Carl Wilhelm Christian 1838-1923,Ahrenshoop,1890,Ahrenshoop DE 2016-08-06
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Malchin, Carl (1838 Kröpelin - 1923 Schwerin) Bleistift auf Transparentpapier. (...)
1910 - 1989
Gehöft mit Kornfeld
LOBER Frida 1910-1989,Gehöft mit Kornfeld,1942,Ahrenshoop DE 2016-08-06
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Löber, Frida (1910 Höhnstedt - 1989 Ahrenshoop) Mischtechnik. 230 x 280 mm. U. (...)
1909 - 1988
Inselblick
LIETZ Heinrich 1909-1988,Inselblick,1965,Ahrenshoop DE 2016-08-06
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lietz, Heinrich (1909 - Stralsund - 1988) Öl auf Hartfaserplatte. 200 x 605 (...)
Reifenspiel
LEBER Wolfgang 1936,Reifenspiel,2001,Ahrenshoop DE 2016-08-06
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Leber, Wolfgang (1936 Berlin, lebt in Berlin) Öl auf Holz. 350 x 290 mm. U. l. (...)