Plakat zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum Stralsund |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruck |
| | Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin - 2010 Berlin) Siebdruck. 420 x 590 mm. (...) |
Plakat zur 34. Ahrenshooper Kunstauktion |
Technik | | Linolschnitt |
| | Libuda, Walter (1950 Zechau, lebt in Schildow b. Berlin) Paar im Windschutz. (...) |
Plakat zur 29. Ahrenshooper Kunstauktion |
Technik | | Radierung |
| | Schimansky, Hanns (1949 Bitterfeld, lebt in Berlin) o. T. (Stranddisteln). (...) |
Plakat zur 27. Ahrenshooper Kunstauktion |
Technik | | Lithographie |
| | Hofmann, Veit (1944 Dresden, lebt in Dresden) Badende am Strand. (...) |
Plakat zur 33. Ahrenshooper Kunstauktion |
Technik | | Radierung |
| | Plenkers, Stefan (1945 Ebern/Bamberg, lebt in Dresden) Nach dem Bade. (...) |