10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2018-03-19
45

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2018-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"COLLECTION B., LES FASTES DU SECOND EMPIRE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 45, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
une moissonneuse
ANONYMOUS,une moissonneuse,Aguttes FR 2018-03-19
Postennummer 231
Anonymous
Porzellan
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
24.00 X 0 cm
VIENNE Assiette en porcelaine à décor d'une moissonneuse Vers 1900 Diamètre: 24 cm
ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE
ANONYMOUS,ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE,Aguttes FR 2018-03-19
Postennummer 362
Anonymous
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
EUR 300 - EUR 400
Auszeichnung
EUR 390
15.00 X 0 cm
LOT n°362 ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE Sujet en bronze à patine brune XIXe siècle H: 15 cm
1839 - 1882
Chien au crabe
BARYE Fils 1839-1882,Chien au crabe,Aguttes FR 2018-03-19
Postennummer 262
Porzellan
Schätzungen
Auszeichnung
BARYE FILS (1839-1882) Chien au crabe Groupe en porcelaine à patine brune H: (...)
Couple
ANONYMOUS,Couple,Aguttes FR 2018-03-19
Postennummer 273
Anonymous
Porzellan
Schätzungen
EUR 400 - EUR 500
Auszeichnung
EUR 494
22.50 X 15.00 cm
KPM Couple Plaque en porcelaine encadrée 22,5 x 15 cm (à vue)
1846 - 1904
Vase à décor d'un paysage sur fond orangé
GALLE Emile 1846-1904,Vase à décor d'un paysage sur fond orangé,Aguttes FR 2018-03-19
Postennummer 144
Werkstatt
Vase
Schätzungen
Auszeichnung
ÉTABLISSEMENT GALLÉ Petit vase en verre muticouches à décor d'un paysage sur (...)