Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Porzellan |
| | VIENNE Assiette en porcelaine à décor d'une moissonneuse Vers 1900 Diamètre: 24 cm |
ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | LOT n°362 ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE Sujet en bronze à patine brune XIXe siècle H: 15 cm |
Technik | | Porzellan |
| | BARYE FILS (1839-1882) Chien au crabe Groupe en porcelaine à patine brune H: (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Porzellan |
| | KPM Couple Plaque en porcelaine encadrée 22,5 x 15 cm (à vue) |
Vase à décor d'un paysage sur fond orangé |
Zuschreibung | | Werkstatt |
Technik | | Vase |
| | ÉTABLISSEMENT GALLÉ Petit vase en verre muticouches à décor d'un paysage sur (...) |