10015
Aguttes
Paris
France
2017-06-12
77

AGUTTES

France, Paris, 2017-06-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TABLEAUX DES XIX AND XX SIECLES ART CONTEMPORAIN"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 77, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
1880 - 1954
Portrait de femme
DERAIN Andre 1880-1954,Portrait de femme,Aguttes FR 2017-06-12
Postennummer 43
Original (Signiertes Werk)
Rötel, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
André DERAIN (1880-1954) Portrait de femme Sanguine sur papier, signée en bas (...)
1816 - 1879
Paysage
DUPRE Leon Victor 1816-1879,Paysage,1867,Aguttes FR 2017-06-12
Postennummer 18
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Léon Victor DUPRE (1816-1879) Paysage, 1867 Huile sur toile, signée et datée (...)
1889 - 1963
Portrait d'un jeune homme
COCTEAU Jean 1889-1963,Portrait d'un jeune homme,Aguttes FR 2017-06-12
Postennummer 72
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Jean COCTEAU (1889-1963) Portrait d'un jeune homme Encre sur papier, signée en (...)
Bouquet de pivoines
DIAZ DE LA PENA Narcisse Virgile 1807-1876,Bouquet de pivoines,Aguttes FR 2017-06-12
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Narcisse Virgile DIAZ de LA PENA (1807-1876) Bouquet de pivoines Huile sur (...)
Pêcheurs devant le clocher des Accoules
PRIEUR BARDIN François Léon,Pêcheurs devant le clocher des Accoules,1903,Aguttes 2017-06-12
Postennummer 29
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
François Léon PRIEUR-BARDIN (1870-1939) Pêcheurs devant le clocher des (...)