10015
Aguttes
Paris
France
2014-02-26
298

AGUTTES

France, Paris, 2014-02-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXe et Modernes (Drouot)"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 298, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
Clown
LECOMTE V,Clown,Aguttes FR 2014-02-26
Postennummer 268
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
V LECOMTE Clown Huile sur carton, signée en bas à gauche 66 x 56 cm Accidents (...)
Nu allongé sur la plage
ANONYMOUS,Nu allongé sur la plage,1943,Aguttes FR 2014-02-26
Postennummer 217
Aquarell
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
Auszeichnung
EUR 26
Datum des Werks
1943
34.50 X 51.00 cm
Ecole du XXe Nu allongé sur la plage Aquarelle gouachée, datée mai 1943 en bas à droite 34,5 x 51 cm à (...)
1883 - 1956
Deux Femmes
LAURENCIN Marie 1883-1956,Deux Femmes,Aguttes FR 2014-02-26
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Marie LAURENCIN Deux Femmes 33 x 23cm Reproduction d'une aquarelle (cachet sec (...)
1913 - 2008
Il paraît que je m'habille trop vieux
TETSU Roger 1913-2008,Il paraît que je m'habille trop vieux,Aguttes FR 2014-02-26
Postennummer 187
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
TETSU Il paraît que je m'habille trop vieux Crayon, encre et lavis, signé en (...)
La maison au bord de la riviére
FRENCH SCHOOL,La maison au bord de la riviére,Aguttes FR 2014-02-26
Postennummer 59
Schüler
Ol, Leinwand, Papier
Schätzungen
Ecole française du XIXè La maison au bord de la rivière Huile sur papier (...)