10015
Aguttes
Paris
France
2013-03-06
276

AGUTTES

France, Paris, 2013-03-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXe et Modernes (Drouot)"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 276, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
Bouquet de roses
ANONYMOUS,Bouquet de roses,Aguttes FR 2013-03-06
Postennummer 210
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 344
72.00 X 58.50 cm
ROUSSET Bouquet de roses Aquarelle sur papier signée en bas à gauche 72 x 58,5 (...)
Portrait d'homme
FRENCH SCHOOL,Portrait d'homme,Aguttes FR 2013-03-06
Postennummer 149
Schwarzkreide, Papier
Schätzungen
Ecole française du XIX e Portrait d'homme Pierre noire sur papier crème ; 23,9 (...)
1924 - 1979
Paysage enneigé
TABET Claude 1924-1979,Paysage enneigé,Aguttes FR 2013-03-06
Postennummer 203
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Claude TABET (1924-1979) Paysage enneigé Huile sur toile, signée en bas à (...)
Intérieur de palais
DAVID Jacques Louis 1748-1825,Intérieur de palais,Aguttes FR 2013-03-06
Postennummer 118
Nachfolger
Tinte, Pen
Schätzungen
Auszeichnung
D'après Jacques-Louis DAVID (1748-1825) Intérieur de palais Plume et encre (...)
Sous bois
ANONYMOUS,Sous bois,Aguttes FR 2013-03-06
Postennummer 207
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 50 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 64
54.00 X 65.00 cm
Ecole XX e Sous bois Huile sur toile signée en bas à gauche 54 x 65 cm Petits sauts de (...)