Technik | | Holzskulptur |
| | Charles Alphonse COMBES (1891-1968) Sculpture en taille directe sur acajou (...) |
une jeune femme nue allongée sur une méridienne. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Glas |
| | ORONZIO MALDARELLI (1892-1963) Sculpture en terre cuite figurant une jeune (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | RAOUL LARCHE (1860-1912) «Vingt ans» Importante épreuve en bronze à patine (...) |
l'allégorie de la ville de Paris flottant sur les eaux ainsi que la représentation de
H : 136 cm L : 46 cm P : 35 cm |
Technik | | Holzskulptur |
| | TRAVAIL FRANCAIS 1940 Important plâtre figurant l'allégorie de la ville de (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | DEMETER CHIPARUS (1886-1947) «Cendrillon» Rare épreuve en bronze à patine (...) |