10015
Aguttes
Paris
France
2013-03-22
48

AGUTTES

France, Paris, 2013-03-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 48, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
tête africaniste.
COMBES charles alfonse 1891-1968,tête africaniste.,1950,Aguttes FR 2013-03-22
Postennummer 177
Holzskulptur
Schätzungen
Datum des Werks
Charles Alphonse COMBES (1891-1968) Sculpture en taille directe sur acajou (...)
1892 - 1963
une jeune femme nue allongée sur une méridienne.
MALDARELLI Oronzio,une jeune femme nue allongée sur une méridienne.,1950,Aguttes 2013-03-22
Postennummer 92BIS
Original (Signiertes Werk)
Bildhauerarbeit, Glas
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
ORONZIO MALDARELLI (1892-1963) Sculpture en terre cuite figurant une jeune (...)
«Vingt ans»
LARCHE Raoul Francois 1860-1912,«Vingt ans»,1900,Aguttes FR 2013-03-22
Postennummer 92
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
RAOUL LARCHE (1860-1912) «Vingt ans» Importante épreuve en bronze à patine (...)
l'allégorie de la ville de Paris flottant sur les eaux ainsi que la représentation de H : 136 cm L : 46 cm P : 35 cm
FRENCH SCHOOL,l'allégorie de la ville de Paris flottant sur les ,Aguttes FR 2013-03-22
Postennummer 91
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
TRAVAIL FRANCAIS 1940 Important plâtre figurant l'allégorie de la ville de (...)
«Cendrillon»
CHIPARUS Demeter Haralamb 1886-1947,«Cendrillon»,Aguttes FR 2013-03-22
Postennummer 89
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
DEMETER CHIPARUS (1886-1947) «Cendrillon» Rare épreuve en bronze à patine (...)