10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2012-02-15
238

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2012-02-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXe et Modernes (Drouot)"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 238, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
FRENCH SCHOOL,Marine,Aguttes FR 2012-02-15
Postennummer 177
Ol, Leinwand
Schätzungen
Ecole française du XXème Marine Huile sur toile 38 x 61 cm (...)
1869 - 1946
Portrait d'homme de profil
GOBILLARD Paule 1869-1946,Portrait d'homme de profil,1926,Aguttes FR 2012-02-15
Postennummer 156
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Paule GOBILLARD (1867-1946) Portrait d'homme de profil Crayon, monogrammé du (...)
Nature morte aux cerises
ETEYENARD,Nature morte aux cerises,1907,Aguttes FR 2012-02-15
Postennummer 44
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
ETEYENARD Nature morte aux cerises, 1907 Huile sur toile, signée et datée en (...)
Bouquet de fleurs
HAFFNER Jean Jacques,Bouquet de fleurs,Aguttes FR 2012-02-15
Postennummer 61
Ol, Leinwand
Schätzungen
Jean-Jacques HAFFNER Bouquet de fleurs Huile sur toile, monogrammée en bas à (...)
Bouquet de dahlias
HAFFNER Jean Jacques,Bouquet de dahlias,Aguttes FR 2012-02-15
Postennummer 62
Zugeschrieben
Ol, Leinwand
Schätzungen
Attribué à Jean-Jacques HAFFNER Bouquet de dahlias Huile sur toile 64 x 53 (...)