10015
Aguttes
Paris
France
2010-03-15
77

AGUTTES

France, Paris, 2010-03-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente de Prestige, Tableaux Anciens, Mobilier et Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 77, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
Le repos des petits orphelins
ANONYMOUS,Le repos des petits orphelins,Aguttes FR 2010-03-15
Postennummer 63
Aquatinta
Schätzungen
EUR 100 - EUR 120
Auszeichnung
EUR 113
52.00 X 35.00 cm
Traduire // translate Aquateinte XIXe Le repos des petits orphelins Cadre à palmettes 52 x 35 cm
«Joseph et le Femme de Putiphar»
ITALIAN SCHOOL,«Joseph et le Femme de Putiphar»,Aguttes FR 2010-03-15
Postennummer 40
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Traduire // translate ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle «Joseph et le Femme de (...)
Sainte Madelaine et Saint Pierre
ANONYMOUS,Sainte Madelaine et Saint Pierre,Aguttes FR 2010-03-15
Postennummer 142
Gravieren
Schätzungen
EUR 120 - EUR 150
Auszeichnung
EUR 213
21.50 X 16.00 cm
Traduire // translate PAIRE DE GRAVURES peintes Sainte Madelaine et Saint Pierre XVIIIe siècle 21,5 x 16 cm (accident)
Nu allongé
FRENCH SCHOOL,Nu allongé,Aguttes FR 2010-03-15
Postennummer 57
Lavis, Papier
Schätzungen
Traduire // translate Ecole française du XVIIIe siècle suiveur de BOUCHER Nu (...)
Lilas et pivoines dans un vase
VIA MARTIN 1900-1900,Lilas et pivoines dans un vase,Aguttes FR 2010-03-15
Postennummer 99
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Traduire // translate Louis VIA dit MARTIN VIA XXe siècle Lilas et pivoines (...)