Le repos des petits orphelins |
Technik | | Aquatinta |
| | Traduire // translate Aquateinte XIXe Le repos des petits orphelins Cadre à palmettes 52 x 35 cm |
«Joseph et le Femme de Putiphar» |
| | Traduire // translate ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle «Joseph et le Femme de (...) |
Sainte Madelaine et Saint Pierre |
Technik | | Gravieren |
| | Traduire // translate PAIRE DE GRAVURES peintes Sainte Madelaine et Saint Pierre XVIIIe siècle 21,5 x 16 cm (accident) |
Technik | | Lavis, Papier |
| | Traduire // translate Ecole française du XVIIIe siècle suiveur de BOUCHER Nu (...) |
Lilas et pivoines dans un vase |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Traduire // translate Louis VIA dit MARTIN VIA XXe siècle Lilas et pivoines (...) |