| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-05 vom Auktionshaus Aguttes in Lyon versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Traduire // translate Georges LAPCHINE (1885-1931) Paysage enneigé Huile sur (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Traduire // translate Franck WILL (1900-1951) Vue de l'Institut Aquarelle sur (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Traduire // translate École du XIXe La Charette Dessin réhaussé d'aquarelle, signé en bas à droite 16,5 x 19 cm - 61/2 x 71/2 in. Drawing heightened with watercolor, signed lower right |
Etude de seringa en fleurs |
| | Traduire // translate Ernest QUOST (1844-1931) Etude de seringa en fleurs (...) |
Etude de vaches et de paysage |
| | Traduire // translate Ernest QUOST (1844-1931) Etude de vaches et de paysage (...) |