10011
Adjug'art
Brest
France
2019-03-19
104

ADJUG'ART

France, Brest, 2019-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Belle Vente Artistique"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 104, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
portrait de Louis XVII
ANONYMOUS,portrait de Louis XVII,19th century,Adjug'art FR 2019-03-19
Postennummer 224
Anonymous
Miniatur
Schätzungen
EUR 50 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 650
Datum des Werks
19th century
2.10 X 2.00 cm
Ecole du XIXème siècle: PETITE MINIATURE sur ivoire de forme ovale représentant le portrait de Louis XVII dans un médaillon en laiton doré. Dim. de la miniature 2,1 x 2 cm.
1890 - 1947
Le procès Stawisky
de BELAY Pierre 1890-1947,Le procès Stawisky,1940,Adjug'art FR 2019-03-19
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
DE BELAY Pierre (1890-1947): «Le procès Stawisky» eau-forte contresignée bd et (...)
Monsieur POULAIN, violon de la chambre du Roi
ANONYMOUS,Monsieur POULAIN, violon de la chambre du Roi,18th/19th century,Adjug'art FR 2019-03-19
Postennummer 226
Anonymous
Bleistift, Papier
Schätzungen
EUR 60 - EUR 100
Auszeichnung
EUR 60
Datum des Werks
18th/19th century
11.00 X 8.80 cm
Ecole de la fin du XVIIIème-début XIXème siècle: MINIATURE de forme ovale au fusain et crayon sur papier représentant Monsieur POULAIN, violon de la chambre du Roi, dans un encadrement postérieur en bois noirci et filets de laiton, annotée (tâches). Dim. (...)
le Cardinal de Richelieu
ANONYMOUS,le Cardinal de Richelieu,19th century,Adjug'art FR 2019-03-19
Postennummer 227
Anonymous (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
EUR 60 - EUR 100
Auszeichnung
EUR 90
Datum des Werks
19th century
9.50 X 8.00 cm
Ecole du XIXème siècle: MINIATURE de forme ovale au fusain et rehauts de craie sur papier représentant le Cardinal de Richelieu en buste, signée, dans un encadrement en laiton. Dim. 9,5 x 8 cm.
Ruelle à Villefranche sur Mer
LAMBERT Louis,Ruelle à Villefranche sur Mer,19th century,Adjug'art FR 2019-03-19
Postennummer 42
Original (Signiertes Werk)
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LAMBERT Louis (XIXème-XXème): «Ruelle à Villefranche sur Mer», HSC signée bd (...)