Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | J. VOCHER : "Nature morte au violon", HSP signée bd et datée, dans un (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | JOSSO: «Pont de St Chamas», aquarelle sur papier dédicacée à Monsieur l'Abbé. (...) |
Représentant une jeune femme et son chien |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malerei |
| | PEINTURE sous verre représentant une jeune femme et son chien de forme ovale, dans un encadrement en bois redoré. Epoque XIXème siècle - 23.5 x 18 cm. (à vue) |
Représentant un portrait d\’homme |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Huile sur panneau représentant un portrait d'homme en redingote de forme ovale dans un cadre à badigeon or. Epoque XIXème siècle – 66 x 54 cm. |
Le danseur de jazz dit "Jig Time" |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Maura HEARLY (XXème siècle) : "Le danseur de jazz dit "Jig Time", bronze à (...) |