10011
Adjug'art
Pontivy
France
2018-06-27
64

ADJUG'ART

France, Pontivy, 2018-06-27

Katalog der Auktionslose

"Vente Exceptionnelle du Mobilier du Chateau"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
Nature morte au violon
VOCHER J,Nature morte au violon,Adjug'art FR 2018-06-27
Postennummer 556
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
J. VOCHER : "Nature morte au violon", HSP signée bd et datée, dans un (...)
1902 - 1986
Pont de St Chamas
JOSSO Camille Paul 1902-1986,Pont de St Chamas,Adjug'art FR 2018-06-27
Postennummer 672
Aquarell, Papier
Schätzungen
JOSSO: «Pont de St Chamas», aquarelle sur papier dédicacée à Monsieur l'Abbé. (...)
Représentant une jeune femme et son chien
ANONYMOUS,Représentant une jeune femme et son chien,Adjug'art FR 2018-06-27
Postennummer 527
Anonymous
Malerei
Schätzungen
EUR 120 - EUR 150
23.50 X 18.00 cm
PEINTURE sous verre représentant une jeune femme et son chien de forme ovale, dans un encadrement en bois redoré. Epoque XIXème siècle - 23.5 x 18 cm. (à vue)
Représentant un portrait d\’homme
ANONYMOUS,Représentant un portrait d\’homme,Adjug'art FR 2018-06-27
Postennummer 657
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 150 - EUR 200
66.00 X 54.00 cm
Huile sur panneau représentant un portrait d'homme en redingote de forme ovale dans un cadre à badigeon or. Epoque XIXème siècle – 66 x 54 cm.
Le danseur de jazz dit "Jig Time"
HEARLY Maura,Le danseur de jazz dit "Jig Time",Adjug'art FR 2018-06-27
Postennummer 682
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Maura HEARLY (XXème siècle) : "Le danseur de jazz dit "Jig Time", bronze à (...)