La Scala Sancta Ste-Anne Auray |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Xylograph |
| | MERIEL BUSSY André (1902-1984) : "La Scala Sancta Ste-Anne Auray", (...) |
Technik | | Xylograph |
| | MERIEL BUSSY André (1902-1984) : "Retour de marché », bretons devant la (...) |
Bateaux de pêche au mouillage |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | BRETTE Pierre (1905-1961) : "Bateaux de pêche au mouillage", aquarelle sur (...) |
La place TERRE AU DUC à QUIMPER |
Technik | | Radierung |
| | BALDENBECK Georges (1882- ): « La place TERRE AU DUC à QUIMPER», « Les (...) |
Technik | | Plakat |
| | TOULHOAT Pierre et IMPRIMERIE PAM BREST : "Fête de Cornouaille 1978", (...) |