une jeune fille et Cupidon |
Technik | | Miniatur |
| | MINIATURE sur ivoire représentant une jeune fille et Cupidon, dans son cadre en cuivre et bois. Epoque début XXème siècle. Dim. hors cadre 9,5 x 6,1 (...) |
Composition verte, bleue et rouge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DADERIAN Dikran (1929-) : "Composition verte, bleue et rouge", HST signée bg (...) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Pierre CHENET (XXème-XXIème siècle) : SUJET en bronze à patine brune en forme (...) |
Technik | | Tinte |
| | CASCADO Ramon Sanchez (1930-) : "Femme à la toilette", deux encres et gouaches (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | PERNIAS J. (XXème siècle) ? : "Jeune fille", ensemble de deux techniques (...) |