10011
Adjug'art
Brest
France
2017-06-13
107

ADJUG'ART

France, Brest, 2017-06-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, Mobilier et Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 107, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
une jeune fille et Cupidon
ANONYMOUS,une jeune fille et Cupidon,Adjug'art FR 2017-06-13
Postennummer 143
Miniatur
Schätzungen
EUR 50 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 50
9.50 X 6.10 cm
MINIATURE sur ivoire représentant une jeune fille et Cupidon, dans son cadre en cuivre et bois. Epoque début XXème siècle. Dim. hors cadre 9,5 x 6,1 (...)
Composition verte, bleue et rouge
DADERIAN Dikran 1929,Composition verte, bleue et rouge,1929,Adjug'art FR 2017-06-13
Postennummer 62
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
DADERIAN Dikran (1929-) : "Composition verte, bleue et rouge", HST signée bg (...)
lapin
CHENET Pierre 1900-1900,lapin,Adjug'art FR 2017-06-13
Postennummer 166
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
Auszeichnung
Pierre CHENET (XXème-XXIème siècle) : SUJET en bronze à patine brune en forme (...)
Femme à la toilette
CASCADO Ramon Sanchez 1930,Femme à la toilette,Adjug'art FR 2017-06-13
Postennummer 50
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
CASCADO Ramon Sanchez (1930-) : "Femme à la toilette", deux encres et gouaches (...)
Jeune fille
LAGRENEE Jean Jacques, Jeune 1739-1821,Jeune fille,1960,Adjug'art FR 2017-06-13
Postennummer 76
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
PERNIAS J. (XXème siècle) ? : "Jeune fille", ensemble de deux techniques (...)