10011
Adjug'art
Brest
France
2014-06-03
111

ADJUG'ART

France, Brest, 2014-06-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Belle Vente Artistique"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 111, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
1906 - 2003
Rome, Château Sangelo
GISMONDI Tommaso 1906-2003,Rome, Château Sangelo,1941,Adjug'art FR 2014-06-03
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
GISMONDI Tommasco (1906-1963) : Rome, Château Sangelo estampe signée, (...)
Courtisane
DRESDA SCHOOL,Courtisane,Adjug'art FR 2014-06-03
Postennummer 138
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Suiveur de l'Ecole de KIKUKAVA : Courtisane estampe japonaise fin XIXème (...)
un enfant caressant un chien
ANONYMOUS,un enfant caressant un chien,Adjug'art FR 2014-06-03
Postennummer 272
Angewandte Kunst
Schätzungen
EUR 50 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 100
6.00 X 0 cm
MINIATURE de forme ronde sur ivoire représentant un enfant caressant un chien, dans son cadre en bois noirci. Epoque NAPOLEON III. Diam. 6 cm.
SANTI
ANONYMOUS,SANTI,Adjug'art FR 2014-06-03
Postennummer 245
Mischtechnik
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 70
18.00 X 11.00 cm
CANIVET en papier peint et découpé représentant une maternité avec symboles épiscopaux, roses et un phylactère. Epoque XVIIIème siècle (accidents et manques). Dim. 18 x 11 cm.
Femme à sa toilette
FRENCH SCHOOL,Femme à sa toilette,1945,Adjug'art FR 2014-06-03
Postennummer 1
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Ecole française, monogrammée M.C : Femme à sa toilette Eau-forte contresignée (...)