Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | GISMONDI Tommasco (1906-1963) : Rome, Château Sangelo estampe signée, (...) |
Technik | | Druck |
| | Suiveur de l'Ecole de KIKUKAVA : Courtisane estampe japonaise fin XIXème (...) |
un enfant caressant un chien |
Technik | | Angewandte Kunst |
| | MINIATURE de forme ronde sur ivoire représentant un enfant caressant un chien, dans son cadre en bois noirci. Epoque NAPOLEON III. Diam. 6 cm. |
Technik | | Mischtechnik |
| | CANIVET en papier peint et découpé représentant une maternité avec symboles épiscopaux, roses et un phylactère. Epoque XVIIIème siècle (accidents et manques). Dim. 18 x 11 cm. |
Technik | | Radierung |
| | Ecole française, monogrammée M.C : Femme à sa toilette Eau-forte contresignée (...) |