4 rouleaux montés représentants des courtisanes |
Technik | | Tusche |
| | Suite de 4 rouleaux montés représentants des courtisanes CHINE ép. Fin XIXe - 70 x 26 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans AGERSNAP (1857-1925) : “Paysage au Fjord”. H/T signée et datée 1904 BG. (...) |
“Portrait présumé de Georges Washington” |
Technik | | Bleistift |
| | Anonyme XIXe : “Portrait présumé de Georges Washington”. Dessin ovale aux trois crayons de couleur avec légers rehauts de blanc. 22 x 16,5 cm. (Infime mouillure dans le (...) |
“Campement de touaregs près des pyramides” |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Augusta de BOURGADE (1890-1969) : “Vue de Piana en Corse”. H/C (...) |