10010
Ader
Paris
France
2019-04-19
113

ADER

France, Paris, 2019-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tribal Art, Art et Utopie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 113, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
1873 - 1958
Les Oiseaux
BAUCHANT Andre 1873-1958,Les Oiseaux,1930,Ader FR 2019-04-19
Postennummer 93
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
André BAUCHANT (1873-1958) Les Oiseaux, 1930 Huile sur papier. Signée en bas à (...)
1873 - 1958
Parterre de fleurs
BAUCHANT Andre 1873-1958,Parterre de fleurs,1945,Ader FR 2019-04-19
Postennummer 94
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
André BAUCHANT (1873-1958) Parterre de fleurs, 1945 Huile sur panneau. Signée (...)
Nature morte à la coupe de fruit
VALORE Lucie Utrillo 1878-1965,Nature morte à la coupe de fruit,Ader FR 2019-04-19
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lucie VALORE-UTRILLO (1878-1965) Nature morte à la coupe de fruit Huile sur (...)
1901 - 1958
Coucher de soleil sur l\’étang
DESNOS Ferdinand 1901-1958,Coucher de soleil sur l\’étang,Ader FR 2019-04-19
Postennummer 96
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Ferdinand DESNOS (1901-1958) Coucher de soleil sur l'étang Huile sur toile. (...)
1901 - 1989
Le Pique-nique
KLEOPHAS BOGAILEI 1901-1989,Le Pique-nique,Ader FR 2019-04-19
Postennummer 97
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Kleophas BOGAILEI (1901-1989) Le Pique-nique Huile sur panneau. Signée en bas (...)