Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Weiße Höhungen, Papier |
| | TRAVAIL ART NOUVEAU Projet de parure Aquarelle et rehauts de blanc sur papier. Taches et petites déchirures. Porte une inscription au crayon Palmette cambrée… en haut à gauche. Encadré. 24 x 20 cm (à vue) |
Sidonie, portrait présumé de la petite fille d\’Alexandre Charpentier |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1900 Sidonie, portrait présumé de la petite fille d'Alexandre Charpentier Buste sculpté. Épreuve en plâtre patiné. Livrée avec un socle octogonal en bois. Signé des initiales R.M sur un côté et signé R… MASS.. (illisible) de (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | LUCIEN VIROT (1909-2003) ET ATTRIBUÉ À LUCIEN VIROT (1909-2003) Nus féminins (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | D'APRÈS PAUL JOUVE (1878-1973) Chimpanzés, [1932] Gravure. Planche extraite de (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Marmor |
| | D'APRÈS HENRI CHAPU (1833-1891) Jeanne D'Arc à Domrémy Buste sculpté. Épreuve (...) |