10010
Ader
Paris
France
2019-03-22
53

ADER

France, Paris, 2019-03-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th century Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 53, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Projet de parure
ANONYMOUS,Projet de parure,Ader FR 2019-03-22
Postennummer 15
Anonymous
Aquarell, Bleistift, Weiße Höhungen, Papier
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 998
24.00 X 20.00 cm
TRAVAIL ART NOUVEAU Projet de parure Aquarelle et rehauts de blanc sur papier. Taches et petites déchirures. Porte une inscription au crayon Palmette cambrée… en haut à gauche. Encadré. 24 x 20 cm (à vue)
Sidonie, portrait présumé de la petite fille d\’Alexandre Charpentier
FRENCH SCHOOL,Sidonie, portrait présumé de la petite fille d\’Al,Ader FR 2019-03-22
Postennummer 71
Anonymous (Signiertes Werk)
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1900 Sidonie, portrait présumé de la petite fille d'Alexandre Charpentier Buste sculpté. Épreuve en plâtre patiné. Livrée avec un socle octogonal en bois. Signé des initiales R.M sur un côté et signé R… MASS.. (illisible) de (...)
1909 - 2003
Nus féminins
VIROT Lucien 1909-2003,Nus féminins,Ader FR 2019-03-22
Postennummer 140
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
LUCIEN VIROT (1909-2003) ET ATTRIBUÉ À LUCIEN VIROT (1909-2003) Nus féminins (...)
1878 - 1973
Chimpanzés
JOUVE Paul 1878-1973,Chimpanzés,1932,Ader FR 2019-03-22
Postennummer 195
Nachfolger (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
D'APRÈS PAUL JOUVE (1878-1973) Chimpanzés, [1932] Gravure. Planche extraite de (...)
Jeanne D\’Arc à Domrémy
CHAPU Henri Michel Antoine 1833-1891,Jeanne D\’Arc à Domrémy,Ader FR 2019-03-22
Postennummer 70
Nachfolger
Marmor
Schätzungen
Auszeichnung
D'APRÈS HENRI CHAPU (1833-1891) Jeanne D'Arc à Domrémy Buste sculpté. Épreuve (...)