10010
Ader
Paris
France
2018-03-23
349

ADER

France, Paris, 2018-03-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dessins Anciens And Modernes"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 349, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
1861 - 1932
Portrait de femme Encre. Porte le timbre de la signature en bas à droite (Lugt 3816). 10 x 11,5 cm
ANQUETIN Louis 1861-1932,Portrait de femme Encre. Porte le timbre de la sig,Ader FR 2018-03-23
Postennummer 128
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Louis ANQUETIN (1861-1932) Portrait de femme Encre. Porte le timbre de la (...)
1852 - 1931
Femme au tablier
FORAIN Jean Louis 1852-1931,Femme au tablier,Ader FR 2018-03-23
Postennummer 147
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Femme au tablier Fusain. Non signé. 25 x 20,5 cm (...)
1886 - 1986
Étude de baigneuse
BUTHAUD Rene 1886-1986,Étude de baigneuse,Ader FR 2018-03-23
Postennummer 205
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
René BUTHAUD (1886-1986) Étude de baigneuse Mine de plomb. Porte le timbre du (...)
1886 - 1953
Les Sacrifiés
FOY André 1886-1953,Les Sacrifiés,Ader FR 2018-03-23
Postennummer 326
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
André FOY (1886/92-1953) Les Sacrifiés Encre et aquarelle. Signée en haut à (...)
1939 - 2017
Discussion écologiste
Audin Paul 1939-2017,Discussion écologiste,Ader FR 2018-03-23
Postennummer 350
Original (Signiertes Werk)
Collage
Schätzungen
Paul Audin, dit AVOINE (1939-2017) Discussion écologiste Encre et collage. (...)