Portrait de femme Encre. Porte le timbre de la signature en bas à droite (Lugt 3816). 10 x 11,5 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte |
| | Louis ANQUETIN (1861-1932) Portrait de femme Encre. Porte le timbre de la (...) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Femme au tablier Fusain. Non signé. 25 x 20,5 cm (...) |
Technik | | Graphit |
| | René BUTHAUD (1886-1986) Étude de baigneuse Mine de plomb. Porte le timbre du (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | André FOY (1886/92-1953) Les Sacrifiés Encre et aquarelle. Signée en haut à (...) |
Technik | | Collage |
| | Paul Audin, dit AVOINE (1939-2017) Discussion écologiste Encre et collage. (...) |