Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jean-Georges VIBERT (1840-1902) La Leçon de musique, 1864 Huile sur toile. (...) |
Peintre peignant un moine dominicain |
| | Stanislas TORRENTS Y DE AMAT (1839-1916) Peintre peignant un moine dominicain (...) |
| | Eugène GIRARDET (1853-1907) Fillette et sa vache Huile sur toile. Signée en (...) |
| | Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Fillette à la poupée Huile sur toile. Non signée. (...) |
Madame et Mademoiselle Carrière |
| | Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Madame et Mademoiselle Carrière Huile sur toile (...) |