Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | François-Marie-Léon DE MARLIAVE (1874-1953). Côte rocheuse. Aquarelle sur (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Jean BOULLAIRE (1893-1976). Paysage au grand ciel. Aquarelle. Signée en bas à (...) |
Rue en hiver sous la neige |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Maurice BLANCHARD (1903-1969). Rue en hiver sous la neige, 1938. Technique (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Ecole française du XIXe siecle. Deux moines musiciens. Dessin au crayon noir (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Luc-Albert MOREAU (1882-1948). Paysage. Dessin à l'encre. Signé en bas à (...) |