Gérard. Adolescent. Dessin au fusain sur papier, signé en bas à droite. 48 x 31cm |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | * HORDYK Gérard. Adolescent. Dessin au fusain sur papier, signé en bas à (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-09 vom Auktionshaus Ader in Paris versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | RUDNICKI Marek (1927-2004). Rencontre. Dessin à l'encre brune et à l'estompe (...) |
Technik | | Lithographie |
| | MORETTI Raymond (1931-2005). La colombe de la paix. Lithographie signée en bas (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Zeichnung |
| | RUDNICKI Marek (1927-2004). L'Ecole juive (le Héder). Dessin à l'encre noire (...) |
Technik | | Lithographie |
| | BELLER ILEX Chaim (Né en 1914). Les musiciens. Lithographie signée en bas à (...) |