10010
Ader
Paris
France
2008-04-18
224

ADER

France, Paris, 2008-04-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes: Abstraction des Annees 50"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 224, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Composition abstraite.
DDM,Composition abstraite.,Ader FR 2008-04-18
Postennummer 212
Ol, Leinwand
Schätzungen
Composition abstraite. Huile sur toile. Monogrammée et daté 61 en bas à (...)
1922 - 2008
[Composition].
FIORINI Marcel 1922-2008,[Composition].,Ader FR 2008-04-18
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
[Composition]. Eau-forte et aquatinte. 108 x 145. Très belle épreuve sur (...)
Composition abstraite.
DEBUTLER Jacqueline 1928,Composition abstraite.,Ader FR 2008-04-18
Postennummer 190
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier, Karton
Schätzungen
Composition abstraite. Aquarelle sur papier contrecollé sur carton. Signée en (...)
Composition abstraite.
ANONYMOUS,Composition abstraite.,Ader FR 2008-04-18
Postennummer 197
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
33.50 X 43.50 cm
Composition abstraite. Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée 67 en bas à droite. 33.50 x 43.50 (...)
Composition abstraite
ANONYMOUS,Composition abstraite,Ader FR 2008-04-18
Postennummer 209
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
66.00 X 30.00 cm
Composition abstraite Huile sur toile Signée en bas à droite. 66cm X (...)