MODERNE. Modèle de trois quarts |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Digitaldruck |
| | ECOLE MODERNE. Modèle de trois quarts. Impression rehaussé, porte une signature apocryphe. 56 x 42 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarelle, signée en bas à droite. 22,7 x 34 (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | ECOLE ORIENTALISTE. Devant la mosquée. Huile sur panneau d'isorel. 37 x 32 (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Huile sur toile porte une signature illisible. 72,5 x 57 (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | AUGER (F). Etudes de chats Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche. 25,5 (...) |