née en , mère d'Henri Berlewi |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
Technik | | Gravieren |
| | Deux gravures, numérotées et signées du cachet : " marchande ambulante " et " (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | LOTAN Yona Deux encres de Chine et lavis sur papier, " la famille ", sbg, (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
Technik | | Aquarell |
| | HEL Henri - Composition. Aquarelle , sbg, localisée Paris et datée 45, 36 x 9 (...) |