10008
Adams
Dublin
Ireland
2017-09-27
223

ADAMS

Ireland, Dublin, 2017-09-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"IMPORTANT IRISH ART"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Women Carrying Fruit in Kigali
Mc Donnell Hector 1947,Women Carrying Fruit in Kigali,Adams IE 2017-09-27
Postennummer 185
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Hector Mc Donnell RUA (b.1947) Women Carrying Fruit in Kigali Etching, 17 x (...)
Downshire Place
Mc Donnell Hector 1947,Downshire Place,Adams IE 2017-09-27
Postennummer 184
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Hector Mc Donnell RUA (b.1947) Downshire Place Etching, sheet size 50 x 35cm (...)
1923 - 2007
White Champion
PIPER Raymond 1923-2007,White Champion,Adams IE 2017-09-27
Postennummer 86
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Raymond Piper HRHA HRUA (1923-2007) White Champion Pencil, 49 x 30cm (19¼ x (...)
1905 - 1989
Skyscrapers, New York
scott Michael 1905-1989,Skyscrapers, New York,Adams IE 2017-09-27
Postennummer 192
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Michael Scott (1905-1989) Skyscrapers, New York Drawing, 22 x 30cm (9 x 12') (...)
1923 - 2007
Dalways Bawn, Co. Antrim
PIPER Raymond 1923-2007,Dalways Bawn, Co. Antrim,1989,Adams IE 2017-09-27
Postennummer 85
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Raymond Piper HRHA HRUA (1923-2007) Dalways Bawn, Co. Antrim (1988) Pencil, 31 (...)