10008
Adams
Dublin
Ireland
2016-09-28
193

ADAMS

Ireland, Dublin, 2016-09-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"IMPORTANT IRISH ART"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 193, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
Cork Stooks and Farmer Ploughing, Cahirmoyle, Co. Limerick
O'BRIEN Dermod William 1865-1945,Cork Stooks and Farmer Ploughing, Cahirmoyle, Co. ,Adams 2016-09-28
Postennummer 22
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Dermod O'Brien PRHA (1865-1945) Cork Stooks and Farmer Ploughing, Cahirmoyle, (...)
Butcher Shop, Larne
McDONNELL Hector 1947,Butcher Shop, Larne,1986,Adams IE 2016-09-28
Postennummer 173
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Hector McDonnell RUA (b.1947) Butcher Shop, Larne (1986) Pencil, 14.5 x 9cm (...)
Sheep on a Path
SCULLY Harry, Harold 1863-1935,Sheep on a Path,1904,Adams IE 2016-09-28
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Harry Scully RHA (1863-1935) Sheep on a Path Watercolour, 18 x 12cm (7 x 5') (...)
1917 - 1979
Toledo
CAMPBELL George F. 1917-1979,Toledo,Adams IE 2016-09-28
Postennummer 114
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
George Campbell RHA (1917-1979) Toledo Watercolour, 21.5 x 30.5 (8¼ x 12') (...)
Head of a Man
HARPER Charles 1943,Head of a Man,Adams IE 2016-09-28
Postennummer 188
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Charles Harper RHA (b.1943) Head of a Man Paper on board, 44 x 55cm (17 x 22') (...)