Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Author PIERO GUCCIONE Scicli 1935 Studio da Mantegna, 1963 Puntasecca e (...) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | MARCELLO AVENALI Roma 1912 - 1981 Senza titolo Tempera e china su cartoncino (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Author DOMENICO - MIMMO PESCE Italia XX secolo Senza titolo, 1975 ca. Scultura (...) |
Technik | | Kunststoff |
| | Author RAFFAELE BOVA Frignano 1946 Riflesso, 1982 Piccola scultura in legno, (...) |
Technik | | Keramik |
| | Author POMPEO PIANEZZOLA Novi 1925 - 2012 Senza titolo Ceramica a smalti (...) |