ABEKING Hermann
1882 - 1939
Der glückliche Vater |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Hermann Abeking (1882 - Berlin - 1939) Der glückliche Vater. Öl auf Leinwand. (...) |
ABEKING Hermann
1882 - 1939
Trauriges Affenkind |
Technik | | Bronze |
| | Hermann Abeking, trauriges Affenkind 1. Hälfte 20. Jh., signiert, (...) |
ABEKING Hermann
1882 - 1939
Interieur mit Biedermeier-Salon |
| | Lot-Nr. 2098 Hermann Abeking (1882 Berlin - 1939 ebenda) Interieur mit (...) |
ABEKING Hermann
1882 - 1939
Blick auf Niedergrunstädt bei Weimar |
| | monogrammiert und dat. ````20 u.l., 81x113 cm (Maler, Grafiker und (...) |
ABEKING Hermann
1882 - 1939
Der glückliche Vater |
| | schaut der Vater stolz in die Wiege seines Kindes, Öl/Lw., sign. u.l., um (...) |