PRICE Julius Mendes
1857 - 1924
Modèle de l'artiste (An Artist's Model) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Julius Mendes Price (1857-1924) Modèle de l'artiste (An Artist's Model), 1895 (...) |
PRICE Julius Mendes
1857 - 1924
Departure of the Mail, Murchison District |
Technik | | Aquarell |
| | Julius Mendes Price (1857-1924), "Departure of the Mail, Murchison District", (...) |
PRICE Julius Mendes
1857 - 1924
Modèle de l'artiste |
Technik | | Lithographie |
PRICE Julius Mendes
1857 - 1924
Technik | | Aquarell |
PRICE Julius Mendes
1857 - 1924
An Artist's Model (from Les Maîtres de L'Affiche) |
Technik | | Farblithographie |
| | Julius Mendes Price (1824-1924) An Artist's Model (from Les Maîtres de (...) |