MALERISCHE BURGANLAGE IM GEBIRGE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Karl Prestele, geb. 1839 MALERISCHE BURGANLAGE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand. 64 (...) |
Pass Lueg bei Salzburg signiert unten rechts C. Prestele |
| | Carl Prestele (München 1839-?) Pass Lueg bei Salzburg signiert unten rechts C. (...) |
Paesaggio montano con figure |
| | CARL PRESTELE (1839) Paesaggio montano con figure Firmato 'C Prestele' e (...) |
Der Sixenhof am Achensee in |
| | Carl Prestele 1839 München - tätig in Tutzing (Todesdatum unbekannt) Der (...) |
Bauerndorf am See mit Personen |
| | Prestele, Karl, 1839 München - unbek. Öl/Lwd, 25 x 38 cm, " Bauerndorf am See (...) |