Gebirgslandschaft mit rastendem Wanderer |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Otto Press, zugeschrieben nachweisbar 1866-88 Gebirgslandschaft mit rastendem (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PRESS, Otto: "Ramsau". Öl/Leinwand, rechts unten Ritzsignatur, verso auf (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | PRESS, Otto: Abendstimmung. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten signiert. 19 x 29 (...) |
Wanderer an einem Gebirgsbach |
| | Press, Otto (um 1870-1880) Wanderer an einem Gebirgsbach. Öl/Lwd., re. u. mit (...) |
Vollmondnacht am Vierwaldstätter See |
Technik | | Malerei |
| | Press, Otto (nachweisbar in Berlin um 1866-1888) Vollmondnacht am (...) |