PRELLER Julius Theodor
1834 - 1914
Bosco notturno |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | JULIUS PRELLER [ 20/12/1834 - Varel (Germania) 15/12/1914] Bosco notturno, (...) |
PRELLER Julius Theodor
1834 - 1914
Notturno con animali |
| | JULIUS PRELLER [ 20/12/1834 - Varel (Germania) 15/12/1914] Notturno con (...) |
PRELLER Julius Theodor
1834 - 1914
A forest |
| | A forest. Signed J. Preller. Oil on canvas. 74×59 cm. (...) |
PRELLER Julius Theodor
1834 - 1914
Der Blausee mit Doldenhörnern und Fisistock im Abendlicht |
Technik | | Ol, Holz |
| | 009 Julius Theodor Preller, Der Blausee mit Doldenhörnern und Fisistock im (...) |
PRELLER Julius Theodor
1834 - 1914
Technik | | Ol, Holz |
| | 008 Julius Theodor Preller, Der Blausee mit Doldenhörnern und Fisistock im (...) |