Hamburg Harbor in the Evening |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Karl Prahl (1882-1942), Hamburg Harbor in the Evening, 1924 Watercolor and (...) |
| | Lot 9: Karl Prahl (1882-1942), Hamburg Harbor in the Evening, 1924 (...) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Karl Prahl (1882 - 1948) - Original Farbradierung auf Bütten, "Holsteinischer (...) |
Holsteinische Abendlandschaft |
| | Karl Prahl (1882 - 1948) - Öl auf Malkarton, "Holsteinische Abendlandschaft", (...) |
Technik | | Radierung |
| | Karl Prahl (1882 - 1948) - Farbradierung auf Papier, "Auf Hiddensee bei (...) |